В результате беспорядков в Аргентине, два человека были убиты и десятки получили ранения, пять сотен задержанных

В результате беспорядков в Аргентине, два человека были убиты и десятки получили ранения, пять сотен задержанных

Буэнос-Айрес, 22 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Двое убитых, десятки получили ранения, пять сотен задержанных - это результат двух дней беспорядков в Аргентине, где антиправительственные демонстрации переросли в грабеж магазинов. Резня началась в четверг в курортном городке Барилоче в провинции Рио-Негро на юго-западе страны, а затем в пятницу распространились на ряд других городов, в том числе тех, которые расположены рядом с аргентинской столице - Буэнос-Айресе.

Власти утверждают, что полицейские не имеют ничего общего с гибелью двух демонстрантов. В Барилоче на наведение порядка ранены по меньшей мере 18 полицейских. На протяжении всего действия против мятежников использовали слезоточивый газ и резиновые пули.

"Бандиты вынесли из магазина ЖК-телевизор, так что мы не говорим о людях, которые приводятся в движение от голода", - губернатор провинции Буэнос-Айрес Даниэль Stsioli. Председатель правительства Аргентины Хуан Мануэль Медина Абалов считает, что события последних дней были политически мотивированы и "не совпал" с одиннадцатой годовщиной бурных протестов и беспорядков, которые после 20 декабря 2001 подал в отставку, президент Фернандо де ла Руа.

Аргентинские власти утверждают, что нынешний беспорядки являются лидерами оппозиции профсоюзов. Глава крупнейшего Teamsters страны Уго Мояно категорически отверг все обвинения и заявил о своем намерении подать в суд на правительство за клевету.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent