Подмосковный безработный приговорен 15 годам колонии за то, что заживо сжег человека

Суд приговорил безработного из Сергиева Посада к 15 годам колонии строгого режима за то, что тот вместе со сторожем храма избил и сжег заживо местного жителя, сообщила в понедельник прокуратура Московской области.
По данным следствия, 26 мая 2010 года в лесном массиве недалеко от деревни Хомяково Сергиево-Посадского района был обнаружен труп мужчины с термическими ожогами головы и тела. По данному факту следственные органы по Сергиеву Посаду возбудили уголовное дело. Следователи установили, что к убийству был причастен нигде не работающий и ранее неоднократно судимый 24-летний Андрей Лысков.
Следствие установило, что 25 мая 2010 года Лысков встретился со своим 14-летним знакомым. Подросток рассказал, что его в очередной раз избил сожитель матери. Чтобы проучить мужчину, Лысков вместе со своим знакомым приехал к нему домой в санаторий Загорские Дали. Как сообщало ранее главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Московской области, сообщником Лыскова был его ровесник, сторож местного храма Казанской Божией Матери Сергей Царев.
"Затем, они на автомашине вывезли потерпевшего в близлежащий лес, где Лысков облил его бензином и поджег. От ожогового шока мужчина скончался на месте", - говорится в сообщении ведомства. Также было установлено, что в начале 2010 года Лысков похитил у своей знакомой пять сотовых телефонов. За совершение преступлений, предусмотренных пунктом "д" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) и пунктом "г" части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж) суд приговорил Лыскова к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Царев осужден по пункту "а" части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и приговорен к четырем годам лишения свободы условно.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent