Умарову опасно: в Чечне, братья Гакаев

Умарову опасно: в Чечне, братья Гакаев

Министерство внутренних дел Чечни сообщили успешной операции в Веденском районе. Чеченской милиции выследили и убили 11 боевиков, среди которых были братья Хусейн Гакаев и мусульманской. Рамзан Кадыров заявил, что наиболее опасными являются Гакаева Доку Умарова.

Федеральные правоохранительные органы и Национальный антитеррористический комитет не спешат комментировать ликвидацию Гакаевых - судя по всему, операция была проведена в Веденском районе основном МВД Чечни. Но в администрации Чечни уверен, что любые расхождения не может быть, два из одиннадцати убитых были определены как братья Хусейн Гакаев и мусульманской. Существует один живой свидетель, один боевик из банды, которая неделю проводимой лесной горы зимой, решил сдаться.

Уничтожение Гакаевых брата - это действительно большая победа над Кавказского вооруженного подполья "в лесу" короткий командиров с таким опытом и такими полномочиями. Хусейн Гакаев, которому исполнилось 43 лет, воевал в первую чеченскую, а со второй командир так называемого Шалинского сектора Восточного Фронта сепаратистов. Когда Доку Умарова в 2007 году распустил подземных сепаратистское правительство и провозгласили так называемую Имарата Кавказ, Гакаев приветствовали решение.

Но с течением времени, то, как Гакаев и Умаров разошлись. В июле 2010 года Хусейн Гакаев и другой чеченский полевой командир Асламбек Вадалов неожиданно объявил об отказе от позиции Доку Умаров, эмир. Сам Умаров, безоружный, сидящий между Вадалов Гакаев и уныло с видом на войну, признали отречение. Но несколько дней спустя, новое видео, в котором Умаров, имеет один, отрекся от своих прежних заявлений. Вадалова и Гакаева он обвинил в измене.

Примерно в то же время, группа боевиков, которые якобы приказал Хусейн крюк, совершил дерзкий рейд на Центорой, родное село Рамзана Кадырова. После этого глава Чечни назначен десятимиллионной премии Вадалова и Гакаева захватить живым или мертвым.

Эта история становится понятным, почему чеченский лидер заявил, что братья были опасны Гакаев Умарова. Даже если бы не было нападения на Центорой, после чего обвинение Гакаевых для Рамзана Кадырова, более или менее личным войны, опасность в том, что они пытаются вновь подключить двигатель к подземным этнического сепаратизма. Доку Умаров, открыто ассоциирует себя с «аль-Каидой», без особой симпатии ни у старшего поколения истребителей, ни чеченских сепаратистов за рубежом. Гакаев, который хотел, чтобы вернуться на асфальт в начале 1990-х годов, то, как чеченская борьба за независимость, смотрелась бы лучше Умарова, одержимо пытается быть Кавказского бен Ладена подобию.

Теперь, когда часть подполья, которое довольно Умаров, по крайней мере потеряла одного из своих лидеров. Как ни парадоксально, ликвидация рукой Умарова, которой в настоящее время официальный Грозный также считается менее опасным, чем мертв.

Но если вы не вдаваться в подробности, любой такой операции - действительно выиграть: по крайней мере, на некоторое время, чтобы восстановить структуру подземного постучал сайте, и на месте будет Гакаев других полевых командиров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent