В горах Алтая снег упал на 50 процентов больше, чем обычно, власти готовятся к чрезвычайной наводнений

В горах Алтая снег упал на 50 процентов больше, чем обычно, власти готовятся к чрезвычайной наводнений

БАРНАУЛ, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС Skovoronsky /. Снежный покров в горах Алтая в эту зиму на 50 процентов выше среднегодового. Из-за сильных морозов замороженной почвы и кровать малых рек. В результате ближайшие паводковой ситуации в республике Алтай оценивается как трудно, заявил сегодня глава региона Александр Бердников комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"Много проблем в случае резкого потепления и интенсивного таяния снегов могут доставить первую волну наводнения, - пишет в своем блоге после заседания комитета Бердников -. Второй волне в конце мая, когда будет таяние ледников, угрожающих чрезвычайных ситуаций, потому что диапазон Катунь также накопилось много снега ".

Тяжелые наводнения последний раз видели в Республике Алтай в 2006 году. Это привело к урегулированию десятков больших и малых мостов. "Наша цель -. Чтобы не допустить повторения таких негативных последствий наводнений принять все меры для защиты жизни и здоровья людей, активов Для этого, сегодня мы запустили в начале серьезной подготовки к наводнений, повышение организационного и профилактического меры по обеспечению организованного пересечения паводковых вод ", - сказал Александр Бердников.

Главы муниципальных образований Алтайского приказал обеспечить общинам, которые попадают в зону риска на питание, медикаменты, заранее подготовиться к чрезвычайным ситуациям человеческих, технических ресурсов, разработать пути возможной эвакуации людей, материальных ресурсов. "Необходимо подготовить самолет для разведывательных машин паводковой ситуации и аварийно-спасательных Убедитесь, взрывных в зонах возможных заторов.", - Отметил глава республики.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent