Рашид Нургалиев: Экстремистские группировки молодежи могут активизироваться перед выборами в Госдуму

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев не исключил, что экстремистски настроенные молодежные группы могут предпринять попытки использования декабрьской предвыборной кампании в своих целях. Выборы в Госдуму пройдут в России 4 декабря 2011 года.
"Я не исключаю вероятность, что организации экстремистской направленности предпримут попытки использования выборов для достижения своих корыстных целей", - сказал Нургалиев в четверг на совещании, посвященном обеспечению безопасности предвыборной кампании.
Министр отметил, что "крайне важно не допустить нарушения общественного порядка и иных противоправных действий во время выборов в Госдуму". Он также сообщил, что на оперативную обстановку во время проведения предвыборной кампании будут оказывать угрозы террористического характера, конфликты на национальной почве, а также деятельность молодежных экстремистских группировок. В свою очередь председатель Центризбиркома РФ сообщил, что в декабре выборы пройдут в 83 субъектах РФ, в которых проживают более 108 миллионов избирателей. Кроме того, по словам Чурова, порядка 2 миллионов избирателей учтены как находящиеся за рубежом. Одновременно в 27 субъектах РФ пройдут выборы в Законодательные собрания.
По данным Центризбиркома, в регионах также пройдет порядка 3 тысяч муниципальных выборов, а общее количество кандидатов на выборах всех уровней может составить, по предварительным оценкам, более 50 тысяч. Чуров сообщил, что в России будет открыто почти 97 тысяч избирательных участков, 400 из которых будут функционировать впервые.
"При этом 204 избирательных участка предполагается открыть на территориях, где проводятся контртеррористические операции", - сказал Чуров. Он отметил, что крайне важно при таком большом количестве выборных кампаний обеспечить общественную безопасность. Чуров выразил уверенность, что выборы в РФ пройдут спокойно.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent