В Томске ликвидируют последствия урагана

В Томске устраняют последствия сильного ветра - ночью по областному центру прошел разрушительный шторм, сообщил сотрудник пресс-службы мэрии.
"В оперативно-дежурную службу за сутки поступило 1354 обращения от томичей", - сообщил представитель мэрии.
В частности, 20 томичей обратились в городские службы из-за сломанных и упавших деревьев. Так, на улице Сибирской рано утром дерево упало на проезжавший по дороге автомобиль, люди не пострадали. Из-за сильного ветра сегодня ночью в Ленинском районе упало пять деревьев, в Кировском - восемь, в Октябрьском - три и в Советском - четыре.
Кроме того, в Томске зарегистрировано 32 обрыва высоковольтных линий. В настоящее время ведутся работу по устранению повреждений. Как пресс-секретарь предприятия "Томскводоканал" Юлия Перковская, ураганный ветер повредил около шести километров линий электропередач, питающих скважины подземного водозабора - 30 из 84 скважин выведены из строя. На данный момент весь городской водопровод находится на пониженном давлении. По предварительной информации, ремонтно-восстановительные работы на объектах подземного водозабора завершатся не ранее ночи, поскольку серьезные силы энергетиков отвлечены, в том числе, и на работы по устранению порывов ЛЭП в самом Томске. Сотрудники "Томскводоканала" обратились к томичам с просьбой экономно расходовать воду.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent