Пропавшего в Мордовии мальчика нашли жители Ульяновской области

Пропавшего десятилетнего школьника Сергея Алашинова из села Мордовские Сыреси Атяшевского района нашли живым и невредимым жители Сурского района Ульяновской области, сообщили в МВД по РМ.
Как стало известно "РГ", в 9 июля воспитывающийся в приемной семье в селе Мордовские Сыреси мальчик уехал на велосипеде к своей бабушке, проживающей в другом населенном пункте, не сообщив об этом родителям. В пути юного путешественника застал ливень. Ему пришлось бросить велосипед, увязший в грязи, и заночевать в стогу. Тем временем на поиски Сережи были подняты подразделения полиции и спасателей, которые прочесывали окрестные леса и водоемы. В поисках была задействована и авиация - пропавшего мальчика пытались обнаружить с вертолетов.
- Была начата масштабная информационная кампания в СМИ, листовки с портретом разыскиваемого мальчика были расклеены в местах массового скопления людей не только по всей Мордовии, но и в соседних регионах - Чувашии и Ульяновской области, - сообщил подробности корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы МВД по РМ Игорь Потапов. - Именно жители Сурского района Ульяновской области, проезжая по автотрассе, и обнаружили Сергея, встретив его идущим по дороге в 25 километрах от села Мордовские Сыреси.
Мальчик рассказал, что все это время питался ягодами и зелеными яблоками, а от полицейских и спасателей прятался в заброшенном доме - ребенок видел, что его ищут, и опасался, что дома могут наказать за то, что без спроса отправился в дальний путь. Сейчас Сережа Алашинов находится в районной больнице. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное. Правоохранительные органы устанавливают причины, побудившие мальчика покинуть дом приемных родителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent