На юге России задержаны подозреваемые в газопроводе взрывов

На юге России задержаны подозреваемые в газопроводе взрывов

МОСКВА, 19 марта. /ИТАР-ТАСС /. Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Краснодарскому краю с ФСБ задержали двух подозреваемых в бомбардировках магистральных трубопроводов, строительных машин. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД.

«Подозреваемые дали признания, что они изготовлены, установлены и привел в действие взрывное устройство в багажнике одной из газопровода на юге России 25 декабря 2012 - сказала министерства -. Кроме того, задержанные написал признание, в котором допущены к аналогичным преступлениям выполняется ими в 2007 и 2012 годах ".

"Кроме того, установлено, что в период с 1992 по 2007 год подозреваемые неоднократно совершали взрывы и уничтожено более 20 единиц строительной техники и двух буровых установок", - сказал Министерства внутренних дел.

В ходе обысков по месту жительства задержанных и оборудованы тайниках изъято большое количество компонентов для изготовления взрывных устройств, а также специализированную литературу по синтезу взрывчатых веществ.

"Проводить его оперативных и следственных мероприятий по установлению дополнительных эпизодов их незаконной деятельности", - сказал собеседник агентства.

Один из подозреваемых имеет пять судимостей за аналогичные преступления. "С 1988 по 1992 год он совершил около 11 поджогов строительной техники отечественного и зарубежного производства", - сказал Министерства внутренних дел.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent