Пожар потушен в Углегорская ТЭС

Пожар потушен в Углегорская ТЭС

КИЕВ, 30 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Борисенко /. Пожар на электростанции в Углегорская Светлодарск Донецкой области сегодня утром был потушен. Об этом сообщается в оперативной сводке государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Пожар вспыхнул в пятницу днем на второй энергоблоки и охватил около 1500 квадратных метров крыши. Спасатели вывели из дымного магазина 10. Во время пожара, один человек погиб и пятеро были сожжены и отравления продуктами горения. Принимали участие в тушении 40 единиц.

Как отмечается в докладе ситуации, "огонь частично повреждены производство оборудования и крыши здания". Временно остановить нагревание Светлодарск с населением 12 тысяч человек, и поставки электроэнергии в водоочистной комплекс Novolugansky, что, хотя питание подается по временной схеме - от мобильной станции.

На месте происшествия работала целевая группа Главного управления государственной службы чрезвычайных Донецкой области. В интервью украинским 5-й канал Первый заместитель министра Игорь Domarovsky, причины пожара пока не выяснена.

Углегорская ТЭС расположена недалеко от города Светлодарск. Ее первый блок начал в 1972 году. Проектная мощность 3600 МВт тепловых электростанций пришел в 1977 году, он используется для угля, нефти и природного газа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent