Полиция США задержала подозреваемого в теракте в Бостоне Джохар Tsarnaeva

Полиция США задержала подозреваемого в теракте в Бостоне Джохар Tsarnaeva

Крупномасштабная операция по поимке 19-летнего Джохар Tsarnaeva Подозреваемый в организации теракта в Бостонский марафон, затем убилиего 26-летний брат Тамерлан , Которые, предположительно, hearranged теракт во время гонки, а также офицера полиции. Во второй раз Джохар Царнаев открыли огонь по стражам порядка в Watertown в пятницу вечером, когда полиция попыталась задержать его.

"Правосудие свершилось, свершилось в том числе для тех, кто потерял близких в результате террористической деятельности, - сказал журналистам представитель правоохранительных Массачусетс, полковник Тимоти Alben -. Сегодня мы выиграли, но мы не должны забывать тех, кто умер ». Он напомнил, что жертвами преступников было четыре человека - 8-летний мальчик, две женщины 23 и 29 лет, а также офицера полиции.

Сообщение от президента США

Краткие ссылки на американской нации сделаны, и президент США Барак Обама. В частности, он сказал, что безопасность страны силами будет проводить тщательное расследование теракта в Бостон, чтобы выяснить, как и почему эта трагедия произошла, убивать людей. "Пока есть еще много вопросов, на которые нет ответов", - сказал глава администрации. По его словам, это не понятно, почему молодые люди, которые выросли и получил образование в американском обществе, пошел на преступление. Также неизвестно, как они сделали свои планы и помогла братьям любого Tsarnaevym в организации теракта. Президент сказал, что "с учетом того, чтобы использовать все ресурсы федеральных органов", чтобы завершить расследование обстоятельств этого дела.

Как сообщает пресс-служба Белого Главная , Незадолго до завершения рейда в Watertown Обама провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. "Президент Путин выразил от имени народа России соболезнования в связи с трагической гибелью людей в Бостоне - отмечает пресс-служба -. Президент Обама поблагодарил президента Путина за это и оценил тесное сотрудничество Соединенных Штатов с Россией в борьбе с терроризмом , в том числе сообщений /террористическая /атаки в Бостоне. "Лидеры двух стран также договорились о продолжении сотрудничества в области борьбы с терроризмом и вопросы безопасности.

Осадное пложения Watertown

Watertown жителей, которые из-за рейда полиции пришлось почти сутки сидеть в своих домах после сообщений о захвате Tsarnaeva вышли на улицы, чтобы отметить Событие . Колонны уезжали Watertown военная техника, машины скорой помощи, полицейские машины и пожарные люди приветствовали аплодисментами. Многие скандировали "Слава Полиция Бостона!" и "США". "Жизнь назад Слава богу этот кошмар закончится, мы должны были пройти через много тревожных часов,!.", - Сказал местный житель телеканала CNN EN. Спонтанные празднования на улицах Watertown, Бостоне и других его пригородах продолжается и в настоящее время.

«Братья из Чечни"

По сообщениям СМИ, старший Царнаев серьезных поклонников бокса хотели попасть в сборную США, чтобы получить американское гражданство. Это Тамерлан Царнаев признался, что у американцев не было друзей, потому что он не понимает, них.

Джохар и Тамерлана Tsarnaevy свои действия "опозорили его семьи и всего чеченского народа. «В этот день, сообщил журналистам Руслан Царнаев их дядя, который живет в Соединенных Штатах.

Он добавил, что" в последний раз говорили с братьями в декабре 2005 года, когда они были еще детьми. "" Они никогда не жили в Чечне. Они жили в соседних Дагестане и иммигрировал в Соединенные Штаты в 2003 году. "- Добавил он Царнаев также подчеркнул, что" общие горе с семьями погибших в теракте Бостона "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent