Основной причиной пожара в психиатрической больнице в селе Раменский позднее было сообщено огня

Основной причиной пожара в психиатрической больнице в селе Раменский позднее было сообщено огня

МОСКВА, 28 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Основной причиной большого количества жертв в психиатрической больнице в подмосковном поселке Раменский позже стало сообщение о пожаре и злоупотреблений персонала. В интервью ИТАР-ТАСС сообщил директор департамента по чрезвычайным надзора России Юрий предложения.

"Причиной для возникновения таких серьезных последствий, и это уже было установлено, поздно было сообщено пожаре в пожарную службу, кроме того, действие персонала неграмотных", - сказал он.

Дешевые объяснил, что две медсестры спали на работе. "Это показывает, что больница власти не контролировать работу своих подчиненных", - сказал директор департамента по чрезвычайным ситуациям.

Действия медсестры, которые пытались потушить огонь сами были неправильными. "В ее офисе, который находится в комнате за закрытой дверью сработала сигнализация. Она вышла и увидела дым. Вместо того, чтобы позвонить в пожарную службу и включить систему оповещения о пожаре, медсестры начали тушить пожар, но она не работает, она бросила огнетушителя и вернулся на пост, называемый охранника, который называют пожарных, и только после этого включил систему предупреждения и покинул здание с двумя пациентами ", - сказал сделок.

В этом случае, когда медсестра открыла дверь, отправился в поток кислорода, что еще больше способствовало распространению огня. «Здание не из дерева, а внутри все вспыхнуло немедленно шансы на спасение остальных людей там практически не было.", - Сказал Юрий сделок. По его словам, сотрудники не воспользовались и вытяжки предназначены для спасения, которые были приобретены администрацией по настоянию легально.

Он сказал, что каждый год в таких учреждениях регистрируются десятки случаев пожарной сигнализации. "Когда персонал работает правильно, то потеря не бывает Здесь есть неправильное действие,.", - Сказал директор департамента по чрезвычайным, добавив, что это было здание низкой устойчивости огня.

Дешевые отметил, что обязательства администрации таких объектов является проведение подготовки медицинского персонала, включая эвакуацию больных, так и действиями огня. "В этой больнице или обучение не проводилось или проводилось формально, и эта ситуация не рассматривались вообще", - сказал он.

"Идеальный вариант, конечно, - это перевести эти объекты в кирпичных зданиях повышенной стабильности в регионах России, но одновременно это может быть сделано, в частности, из-за финансовых проблем", - сказал представитель МЧС .

В таких случаях, учитывая тот факт, что ближайшая пожарная станция находится за пределами стандартного диапазона выезда, больница власти были вынуждены либо создать отдел добровольных пожарных, пожарных или ведомственные. "Но закон запрещает нам обязать их это сделать", - сказал Юрий сделок.

Он также опроверг информацию о том, что пожарные ехали в больницу через 20 минут после вызова. »Был получен сигнал /26 апреля /в 02:00 мск, и пожарные немедленно уехал, о чем свидетельствует средствами объективного контроля", - сказал сделок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent