Осуждены первые участники массовых беспорядков в исправительной колонии Краснокаменска

Как сообщили в прокуратуре Забайкальского края, Краснокаменский городской суд признал двух осужденных Краснокаменской колонии, Ивана Черных и Дмитрия Яльцева, виновными в совершении преступления, предусмотренного частью2 статьи 321 УК РФ - дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.
Каждому назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания Черных - в исправительной колонии общего режима, Яльцеву, с учетом рецидива преступлений - в исправительной колонии строгого режима.
По словам заместителя Краснокаменского межрайонного прокурора Андрея Юшина, Яльцев и Черных ранее отбывали наказание за совершение преступлений в исправительной колонии № 10. В ночь с 17 на 18 апреля 2011 года во время массовых беспорядков в колонии они незаконно, с целью дезорганизации деятельности ИК-10 проникли в помещение карантинного отделения.
- Сотрудник отдела безопасности исправительной колонии Андрей Литвинцев, находящийся на дежурстве, перекрыл проход Черных и Яльцеву, потребовал от них вернуться на территорию своих отрядов. Однако те высказали в его адрес угрозу применения насилия и убийства. Поскольку  оба осужденные были вооружены палками, сотрудник исправительной колонии воспринял угрозу в свой адрес вполне реально, - пояснили в прокуратуре региона.
На суде Черных и Яльцев вину признали полностью и попросили рассмотреть их дело в особом порядке. Приговор в законную силу пока не вступил.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent