В отношении задержанных в Сочи журналистов возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков

В отношении задержанных в Сочи журналистов возбуждено   уголовное дело по факту хранения наркотиков

СОЧИ, 23 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк/. В отношении задержанных сегодня в Сочи журналистов Общественного телевидения России /ОТР/ возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре УВД города.

Автомобиль со съемочной группой был остановлен на Курортном проспекте за нарушение правил дорожного движения.

"Поведение водителя и пассажира сотрудникам полиции показалось подозрительным, и они попросили предъявить автомобиль для осмотра, на что водитель ответил категоричным отказом. Такое поведение граждан дало основание полагать, что в автомашине могут находиться предметы и вещества, запрещенные к гражданскому обороту. Было принято решение в присутствии понятых провести досмотр автомобиля. При проведении досмотра, в салоне автомашины был обнаружен сверток с веществом смеси частиц зеленого и коричневого цвета", - отметили в полиции.

Было установлено, что данное вещество в количестве 2,95 г представляет собой смесь частиц зеленого и коричневого цвета, содержащее наркотическое средство JWH -018, что является синтетическим наркотическим средством аналогом канабиойдов.

Как ранее пояснил в интервью по телефону ИТАР-ТАСС один из задержанных, корреспондент ОТР Николай Ярст, съемочная группа ехала на служебном автомобиле по заданию редакции. "На перекрестке Курортного проспекта и улицы Театральной нашу машину остановили сотрудники полиции. Они сказали, что на нее /машину/ имеется ориентировка. Затем, после проведенного обыска, нам предъявили пакет с чем-то неизвестным", - сказал Ярст.

В пресс-службе ОТР ИТАР-ТАСС сказали, что "представители канала разбираются в ситуации". "Николай Ярст не является штатным сотрудником ОТР, он - стрингер, а таких у нас таких в регионах очень много", - пояснил представитель пресс-службы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent