В Челябинской области три человека погибли от удара молнии

На Южном Урале молнией убило трех человек, еще двое попали в реанимацию. Трагедия произошла вчера в четвертом часу вечера в городе Коркино.
Компания из пяти человек возвращалась с пляжа, расположенного на городском карьере. В пути их настиг сильный дождь и гроза. От стихии люди пытались спрятаться под одним зонтом, стоя на обочине дороги в ожидании такси.
- Разряд молнии угодил в металлический наконечник зонта, - сообщили РГ в пресс-службе админстрации Коркино. - Смертельные травмы получили Павел К., 26 лет, Ирина А., 31 года, Юрий С.,35 лет, которые погибли на месте. От удара молнии пострадали также Наталья Р., 31 года и ее тринадцатилетняя дочь Елизавета. Девочка находится в реанимации центральной городской больницы, а мама в травматологии.
Состояние матери утром 20 июля оценивалось как средней тяжести, девочка находится в тяжелом состоянии. Сегодня утром их посетили глава района Геннадий Усенко, главный врач ЦГБ Виктория Панченко. Распоряжением главы района семьям погибших выделено по 20 тысяч рублей, пострадавшим - 10 тысяч.
Напомним, в этом году это уже не первый случай гибели людей от грозы на Южном Урале. В начале июля в Карталинском районе молния убила пастуха, лошадь, собаку и трех коров.
Как сообщили в администрации Коркино, стихия также нанесла урон и районному хозяйству: из-за удара молнии произошло аварийное отключение электроэнергии на подстанциях "Чумляк" и "Первомайская". В ряде микрорайонов восстановить электроснабжение сразу не удалось, работы ведутся и сегодня. В низких местах произошло подтопление. Сильный паводок разрушил мост в Тимофеевке через речку Каменку. В районе работает штаб по ликвидации стихийного бедствия, ведутся восстановительные работы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent