Каждое второе изнасилование в Москве совершается мигрантами

В Москве в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом 2010 года число тяжких преступлений сократилось на 14,6%, особо тяжких - на 19,4%", сообщили в Главном следственном управлении (ГСУ) Следственного комитета РФ по столице.
"Количество зарегистрированных за первое полугодие убийств сократилось с 288 до 253. Самими криминогенными оказались Восточный, Юго-Восточный и Центральный административные округа. Однако в три раза увеличилось количество убийств, совершенных с применением огнестрельного оружия - с 7 до 21", - сказано в сообщении ведомства, поступившем в "Интерфакс" в среду.
На 25% сократилось число совершенных в столице изнасилований и на 8,5% - количество преступлений об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.
В ведомстве отметили, что "особое беспокойство вызывает рост числа убийств и изнасилований, совершенных мигрантами".
В первом полугодии каждое седьмое убийство и почти половина изнасилований совершены иностранными гражданами, в большинстве случаев находящимися на территории столицы нелегально.
Между тем, отмечается снижение преступлений экстремистской направленности - с 87 до 29. Таких результатов удалось добиться, в том числе, и благодаря успешному расследованию целого ряда уголовных дел, совершенных экстремистки настроенными группами молодых людей, считают в СК РФ.
За шесть месяцев было принято к производству 2597 уголовных дел, 1193 из них направлены в суд.
Кроме этого, возбуждено 310 уголовных дел о коррупции. К уголовной ответственности привлечены девять должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления, 117 сотрудников ОВД, десять судебных приставов, шесть сотрудников налоговой службы, 16 работников органов здравоохранения, десять - системы образования, 13 адвокатов и другие.
Источник: Интерфакс

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent