Суд арестовал всех четверых подозреваемых в похищении финалистки "Битвы экстрасенсов"

Суд арестовал всех четверых подозреваемых в похищении финалистки

МОСКВА, 30 мая. /ИТАР-ТАСС/. Преображенский суд Москвы сегодня заключил под стражу на два месяца всех четверых подозреваемых в похищении финалистки седьмого сезона телевизионной передачи "Битва экстрасенсов" Илоны Новоселовой.

По данным столичной полиции, Новоселова и ее знакомый 21 мая были похищены и вывезены в квартиру одного из подозреваемых в Подмосковье. Их родственникам поступило требование выплатить выкуп в 1 млн рублей. Эта сумма была выплачена, однако похитители потребовали еще 6,5 млн рублей. После передачи второго выкупа похищенных отпустили, однако, выйдя на свободу, они обратились в полицию, которая задержала четверых предполагаемых похитителей, один из которых оказался несовершеннолетним.

Суд удовлетворил ходатайства следствия о заключении в СИЗО Станислава Володина, Егора Якимова, Михаила Башурина и несовершеннолетнего юношу, которых следствие подозревает в совершении особо тяжкого преступления и намерении продолжить преступную деятельность.

Трое подозреваемых не признали вину. Володин в суде пояснил, что был знаком с похищенной, так как делал ей ремонт. Он также признал, что содержал похищенных в квартире в Подмосковье и перевозил в своем автомобиле. В то же время он заявил, что виновным в похищении себя не считает.

Несовершеннолетний фигурант дела признал вину и дал показания на своих предполагаемых соучастников. Его адвокат Владимир Чеботарев сообщил ИТАР-ТАСС о намерении добиваться сделки со следствием и рассмотрения дела в отношении него в особом порядке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent