Поезда на Сокольнической линии метро пока следуют с увеличенными интервалами

Поезда на Сокольнической линии метро пока следуют с увеличенными интервалами

МОСКВА, 5 июня. /ИТАР-ТАСС/. Поезда на Сокольнической линии московского метро пока следуют с увеличенными интервалами. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В справочной службе метрополитена корр. ИТАР-ТАСС также сообщили, что станции, закрытые после произошедшего утром пожара, вновь открыты для пассажиров. "Движение электропоездов на Сокольнической линии московского метрополитена было остановлено от станции "Комсомольская" до станции "Парк культуры". Причина задержки - возгорание кабеля на путях", - напомнили в департаменте.

Ранее в МЧС РФ корр. ИТАР-ТАСС сообщили, что на Сокольнической линии московского метро было восстановлено движение поездов после короткого замыкания. "В 13:38 мск завершены аварийно-восстановительные работы, в 13:40 мск между станциями метро "Парк культуры" и "Комсомольская" было пущено движение", - сказал собеседник агентства.

Сегодня в утренний "час пик" в тоннеле между станциями метро "Охотный Ряд" и "Библиотека имени Ленина" из-за короткого замыкания высоковольтного кабеля произошло возгорание. Людей пришлось эвакуировать и со станций и из поездов, остановившихся в тоннеле. В полдень движение от станции "Парк культуры" до "Комсомольской" было восстановлено, но осуществлялось по сокращенному графику.

Однако из-за короткого замыкания, вновь произошло искрение кабеля в том же месте. В связи с этим было повторно снято напряжение, и от "Парка культуры" до "Комсомольской" движение поездов опять остановили.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent