Возбуждено уголовное дело по факту срыва оборонзаказа на "Северной верфи"

Руководство судостроительного завода "Северная верфь" обвиняют в срыве обязательств по исполнению государственного оборонного заказа. Следственное управление при УВД по Кировскому району уже возбудило  уголовное дело по статье 201 часть 1 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Как сообщили "Российской газете" в прокуратуре Санкт-Петербурга, проверка финансово-экономической деятельности ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" проводилась во исполнение поручения президента России совместно с Генеральной прокуратурой РФ. В ходе ревизии обнаружены факты "неправомерных действий руководства организации, повлекших возможность срыва обязательств по государственному оборонному заказу и причинение материального ущерба обществу".
В прокуратуре добавили, что одновременно с уголовным делом возбуждены также административные дела в отношении акционерного общества и ее руководителя, направлено представление и объявлено предостережение.
В компании "Северная верфь" "Российской газете" сообщили, что официальная информация о возбуждении уголовного дела к ним пока не поступала. Что касается внесенного прокуратурой представления, то все факты, которые были указаны в представлении, рассмотрены безотлагательно, как требуется по закону.
- К сожалению, не все они имели место в действительности и основаны на реальных фактах и доказательствах, - отметил собеседник газеты. - В отношении доказанных нарушений мы примем меры, остальное будет обсуждаться в диалоге с прокуратурой, так как мы обязаны не только направить им письменный ответ, но и рассмотреть представление с участием их представителя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent