МИД РФ: В Москве с возмущением восприняли очередной теракт в Сирии

МИД РФ: В Москве с возмущением восприняли очередной теракт в Сирии

МОСКВА, 11 июня. /ИТАР-ТАСС/. В Москве с возмущением воспринято очередное кровавое проявление террористической активности в Сирии. Об этом говорится в комментарии заместителя директора Департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой в связи с осуществленным сегодня в Дамаске двойным терактом.

"Взрывные устройства предположительно привели в действие террористы-смертники. Ведется расследование, - информировала замдиректора ДИП. - По поступающим сведениям, число погибших достигло 14 человек, десятки людей ранены".

"Выражаем наши искренние соболезнования родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим", - подчеркнула Захарова.

В Москве убеждены, что за этим преступлением "стоят те, кто всеми силами пытается воспрепятствовать переходу к политическому урегулированию кризиса в САР, тем более на ответственном этапе подготовки международной конференции по Сирии в соответствии с Московскими российско-американскими договоренностями от 7 мая". "Опасным поползновениям, нацеленным на то, чтобы продлить вооруженную конфронтацию в стране и превратить традиционно мирную и толерантную Сирию в анклав международного терроризма и экстремизма, должен быть положен конец", - отметила Захарова.

"Вновь призываем всех наших партнеров по содействию поискам политико-переговорного решения сирийского кризиса решительно осудить преступные деяния террористов и тех, кто их поддерживает и направляет", - говорится в комментарии российского дипломата.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent