В Хабаровский край из Нижегородской области этапируют педофила

Бывший воспитатель детдома №1 города Советская Гавань Хабаровского края, обвиняемый в сексуальном насилии над 9-летней девочкой, скрывался от следователей в детском приюте Девеевского монастыря.
В поселке Сатис Нижегородской области, где находится монастырь, во время плановой проверки документов у работников детского приюта оперативный сотрудник и участковый уполномоченный местного отдела полиции сверили паспортные данные Волчкова, работавшего там сторожем, истопником и разнорабочим, по базе данных и установили, что он находится в розыске.
- В настоящее время он задержан и в ближайшее время будет этапирован в город Советская Гавань для проведения следственных действий, - говорит пресс-секретарь СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков. - Продолжается расследование уголовного дела по обвинению Владимира Волчкова в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
По версии следствия, в ночь с 7 на 8 марта 2010 года воспитатель Владимир Волчков разбудил ребенка, вывел из спальни в гостиную детского дома, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, сообщил Илья Гудков. После совершения преступления 40-летний педагог скрылся из города. Волчкова объявили в международный розыск.
Между тем
Стоит отметить, что Волчков имеет положительную характеристику. Холост, детей нет. В детском доме города Советская Гавань проработал воспитателем больше пяти лет. До этого около семи лет работал учителем английского языка и ОБЖ в школах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent