Возбуждено уголовное дело по факту покушения на муфтия сельской мечети Дагестана

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на муфтия сельской мечети Дагестана

МОСКВА, 23 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС/. По факту покушения на муфтия сельской мечети Дагестана возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - о покушении на убийство двух и более лиц и незаконном обороте оружия. Об этом сегодня сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете РФ.

По данным следствия, "23 июня около 1 часа ночи двое неустановленных лиц, вооруженных огнестрельным оружием проникли в дом имама Унцукульского района Республики Дагестан в селении Кахабросо Магомеда Абдуллаева с целью его убийства".

"В это время в доме находились его супруга и несовершеннолетний сын. Нападавшие зашли в дом и, увидев, что им может быть оказано сопротивление, при этом хозяин дома успел вооружиться ружьем "Сайга", открыли беспорядочную стрельбу, - сказали в СК. - В результате перестрелки огнестрельное ранение живота получили супруга Абдуллаева и ранения спины и груди его несовершеннолетний сын, оба они доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. По словам врачей, их жизнь вне опасности".

Самому хозяину дома удалось скрыться от нападавших. На месте происшествия обнаружено тело одного из стрелявших. Его личность устанавливается. В тоже время, следствие не исключает, что один из бандитов в перестрелке мог случайно выстрелить в своего подельника.

Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, ведется розыск второго нападавшего.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent