Экспорт "Газпрома" в Европу вырос

Экспорт

МОСКВА, 10 июля. /ИТАР-ТАСС/. Объемы экспортных поставок "Газпрома" в Европу за первую декаду текущего месяца превышают соответствующий показатель 2012 года на 32,7 проц. Об этом заявил глава компании Алексей Миллер на оперативном совещании, сообщает компания.

Подведя итоги работы компании на европейском рынке за первую декаду июля 2013 года, Миллер отметил, что, "похоже, в Европе наступила суровая зима". "Суточные отборы газа с начала июля бьют рекорды: показатели поставок на экспорт в Европу выше январских, и тенденция роста потребления российского газа в европейских странах усиливается. Июльский экспорт превосходит показатели июня. Объемы экспортных поставок в Европу за первую декаду текущего месяца превышают соответствующий показатель 2012 года на 32,7 процента", - отметил глава "Газпрома".

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, "Газпром" в 1 полугодии 2013 года увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 11,6 процента, до 66,5 млрд кубометров. В июне текущего года экспорт в страны Европы составил 10,093 млрд кубометров против 7,014 млрд кубометров годом ранее. Таким образом, рост составил 43,8 процента.

Следует отметить, что статистика поставок изменилась в марте 2013 года, когда "Газпром" продемонстрировал рекорд темпов роста экспорта газа в дальнее зарубежье. В первый месяц весны экспорт в Европу подпрыгнул на 33,6 процента, до 12,463 млрд кубометров. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent