Минтруд: в России стало меньше безработных

Минтруд: в России стало меньше безработных

МОСКВА, 8 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Евгения Пикулева/. Численность официально зарегистрированных безработных граждан в России снизилось за июль на 2,4%, сообщила пресс-службы министерства труда и социальной защиты РФ.

Где снизилась безработица

"Мы продолжаем фиксировать традиционное для летних месяцев снижение регистрируемой безработицы. По состоянию на конец июня в органах службы занятости населения было зарегистрировано порядка 955 тысяч безработных", - цитирует ведомство слова министра труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. По данным ведомства, с 26 июня по 24 июля 2013 года численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 22 тысячи 644 человек.

"За этот период безработица снизилась в 79 регионах, - отметил министр. - Наибольшее снижение отмечено в Ямало- Ненецком, Чукотском автономных округах, Тюменской области, Республике Тыва, Камчатском крае, и Чувашской республике". При этом незначительный рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 4 регионах: Новгородской области, Республиках Калмыкия, Ингушетия, Марий Эл.

В ведомстве отметили, что суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, по состоянию на 24 июля 2013 года составила 110 тысяч 038 человек.

В Минтруде отметили, что мониторинг рынка труда базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости населения, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent