Разнонаправленная динамика нефтяных цен отмечена на мировых товарных рынках

Разнонаправленная динамика нефтяных цен отмечена на   мировых товарных рынках
Разнонаправленная динамика нефтяных цен отмечена сегодня на мировых товарных рынках. На лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость поставок в сентябре смеси Брент, которая состоит из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря, по итогам сессии увеличилась на 31 цент - до 107,56 доллара за баррель.


На Нью-Йоркской товарной бирже, где торги по-прежнему продолжаются, контракты на поставки в сентябре Техасской светлой нефти /WTI/ подешевели на 1,3 доллара, и цена нефти по ним на промежуточной отметке торговой сессии оказалась на уровне 85,33 доллара за баррель.


Ощутимое падение цен на "черное золото" в Нью-Йорке зафиксировано на фоне сохраняющейся обеспокоенности участников рынка перспективами роста мировой экономики, усугублением кризиса в зоне евро и будущего спроса на энергоносители, несмотря на публикацию данных о превысившем ожидания аналитиков росте занятости в минувшем июле в США.


Небольшой рост на лондонской площадке цен на нефть смеси Брент, представляющей собой эталон для ценообразования множества международных нефтяных сортов, был связан с сообщениями о взрыве на нефтепроводе в Иране, который является третьим по величине в мире нефтеэкспортером. Расследование причин инцидента по- прежнему продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent