Глава Nokia Стивен Элоп переходит обратно в Microsoft

Глава Nokia Стивен Элоп переходит обратно в Microsoft

МОСКВА, 3 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Генеральный директор Nokia Стивен Элоп покинет свой пост и вернется в Microsoft, где будет руководить подразделением разработки устройств. Это подразделение объединит большую часть групп инженеров, которые переходят из компании Nokia в результате приобретения Microsoft финской компании. Об этом сообщил глава Microsoft Стив Балмер в открытом письме сотрудникам корпорации, опубликованном на официальном сайте американской корпорации.

Стивен Элоп ранее работал в Microsoft, где отвечал за продвижение продуктов линейки Microsoft Office. В 2010 году он был избран советом директоров Nokia на пост генерального директора компании, обойдя в голосовании своего главного конкурента — вице-президента Nokia Анси Ваньоки. Под началом Элопа компания прекратила свои работы над Linux-проектами и операционной системой Symbian и полностью переключилась на использование в своих смартфонах Windows Phone.

Балмер также сообщил в открытом письме, что в процессе слияния компаний в Microsoft перейдут из Nokia несколько топ-менеджеров. Джо Харлоу продолжит возглавлять подразделение Smart Devices, Тимо Тоикканен останется руководителем подразделения Mobile Phones, Стефан Панненбеккер возглавит группу дизайнеров, а Юха Путкиранта будет отвечать за интересы Nokia в процессе интеграции.

По состоянию на 17:40 мск акции Microsoft на Нью- Йоркской фондовой бирже упали на 4,49% - до 31,8 доллара за акцию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent