Twitter подал в Комиссию США документы на первичное размещение акций на бирже

Twitter подал в Комиссию США документы на первичное размещение акций на бирже

НЬЮ-ЙОРК, 13 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. Американский сервис микроблогов "Твиттер" /Twitter/ в четверг подал в Комиссию США по ценным бумагам и биржам документы на первичное размещение своих акций на бирже. Об этом говорится в сообщении компании.

"Мы представили документы в Комиссию для запланированного IPO", - цитирует представителя компании газета "Уолл-стрит джорнэл". На данный момент капитализация сервиса микроблогов оценивается в 10 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что руководство "Твиттер" провело серию неформальных встреч с представителями крупнейших нью- йоркских инвестбанков в рамках подготовки к началу процедуры IPO. При этом, генеральный директор "Твиттер" Дик Костоло и недавно назначенный финансовым директором Майк Гупта хотят, чтобы выход компании на биржу прошел в достаточно сдержанном режиме без ажиотажа со стороны инвесторов.

По всей видимости, считают специалисты издания, руководство "Твиттер" не хочет повторить проблемное публичное размещение социальной сети "Фейсбук" /Facebook/ в мае прошлого года. Тогда из-за огромного числа заявок на совершение сделок IPO сопровождалось техническими проблемами, а цена бумаг соцсети через несколько месяцев потеряла половину стоимости.

Социальная сеть "Твиттер", позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки, был создан в 2006 году. В настоящее время сервис объединяет более 500 млн пользователей по всему миру и входит в десятку наиболее посещаемых ресурсов в Интернете.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent