UniCredit Bank Austria увеличил долю в капитале "Фармстандарта"

UniCredit Bank Austria увеличил долю в капитале "Фармстандарта"

МОСКВА, 17 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Австрийский UniCredit Bank Austria AG увеличил долю в капитале "Фармстандарта" с 0,005% до 8,816%. Об этом говорится в сообщении компании. Сделка совершена 5 сентября. Компания уточняет, что акции приобретены банком самостоятельно, то есть не получены в залог по кредитным сделкам.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, 6 сентября "Фармстандарт- Лексредства" закрыло сделку по продаже 18,74% акций "Фармстандарта" /из них 8,81% доля обыкновенных акций и 9,93% глобальных депозитарных расписок - ГДР/ компании Bristley Enterprises Limited., которой владеет член совета директоров "Фармстандарта" Александр Шустер.

Bristley Enterprises стала вторым крупнейшим акционером компании после фонда Augment Investments Limited /54,32%/, которой владеют Виктор Харитонин и Егор Кульков. Сейчас 45,68% акций компании находятся в свободном обращении - на Лондонской фондовой бирже -27,57%, на Московской бирже - 18,12%.

ОАО "Фармстандарт" - российская фармацевтическая компания, которой принадлежат восемь заводов по производству лекарственных средств, расположенных, в том числе, в Курске, Уфе, Томске, Владимире и Харькове / Украина/, а также завод по производству медицинского оборудования в Тюмени. В портфеле марок компании - препараты "Арбидол", "Компливит", "Пенталгин", "Флюкостат", "Фосфоглив", "Амиксин", "Афобазол", "Растан" и "Биосулин". Всего предприятие выпускает более 250 наименований лекарственных средств; более 100 препаратов /с учетом всех форм и дозировок/ входят в государственный Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов / ЖНВЛП/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent