Владимир Путин: Мы решим вопрос по росту и ограничению тарифов в 2012 году

Правительство РФ совершенно точно намерено ограничить рост тарифов инфраструктурных монополий, но поставить этот рост в зависимость от уровня инфляции пока "рука не поднимается", заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
"Решим вопрос по росту тарифов и по ограничению тарифов в следующем году. Мы все равно такое решение примем", - сказал Путин, выступая сегодня на втором Всероссийском форуме сельских поселений.
Вместе с тем он не назвал параметров такого ограничения. "До сих пор у меня рука не поднялась, чтобы подписать постановление: ограничить рост тарифов так называемых естественных монополий - РЖД, по газу, по электричеству - только ростом инфляции в следующем году", - сказал Путин.
Он напомнил, что прогнозный уровень инфляции в 2012 году - 5,5-6,5 проц, подчеркнув при этом, что и это ограничение "крайне чувствительно" для этих монополий.
"Это резко ограничит их возможности к развитию: для РЖД, допустим, будет очень сложно просто осуществлять даже текущий ремонт", - сказал Путин. Он подчеркнул, что к этому вопросу нужно подходить крайне взвешенно.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent