Китайская компания Huawei планирует увеличить свою долю на российском рынке мобильных устройств

Китайская компания Huawei планирует увеличить свою долю на российском рынке мобильных устройств

ШЭНЬЧЖЕНЬ /Китай/, 28 сентября. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Ксения Рассыпнова/. Крупнейшая китайская компания в сфере высоких технологий "Хуавэй" /Huawei/ планирует в следующем году увеличить свою долю на российском рынке смартфонов и планшетов. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-президент Huawei Device Джеф Лю.

"На российском рынке наша доля пока невелика, около 5%, мы надеемся, что этот показатель повысится до 7% в следующем году. Мы готовы направлять больше инвестиций в продвижение на российском рынке", - сказал он. По его словам, "Хуавэй" пока не может здесь конкурировать с таким популярным в России производителем гаджетов, как "Самсунг" / Samsung/, однако у нее есть собственная стратегия продвижения в этой стране. "Сейчас мы составляем план на следующий год", - отметил Джеф Лю. Инвестиции, по его словам, будут увеличены пропорционально увеличению доли на рынке.

Компания "Хуавэй" продает свои решения в более чем 140 странах и обслуживает более одной трети населения планеты. В России представлены несколько моделей смартфонов и планшетов этого китайского производителя.

В следующем году "Хуавэй", по словам Джефа Лю, рассчитывает предложить новые серии смартфонов. "Мы преподнесем сюрприз потребителям", - пообещал он. В 2014 году большинство смартфонов "Хуавэй" будут поддерживать технологию четвертого поколения LTE. Он уточнил, что разные серии продуктов будут нацелены на разных потребителей в зависимости от их потребностей: кому-то больше нужна хорошая камера, а кому-то музыкальный проигрыватель. "Конкуренция очень высока, главное - повысить узнаваемость бренда", - подчеркнул вице-президент Huawei Device.

Джеф Лю также подтвердил, что компания намерена продолжить сотрудничество с "Майкрософт", на мобильной платформе которой компания начала выпускать смартфоны. "Конкурентоспособность Windows Phone несколько ниже, но "Хуавэй" готова продолжить сотрудничество. Мы хотим, чтобы "Майкрософт" повысила конкурентоспособность своей операционной системы", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent