Nordgold переносит ввод в строй месторождения Гросс в Якутии на 1-й квартал 2014 года

Nordgold переносит ввод в строй месторождения Гросс в Якутии на 1-й квартал 2014 года

МОСКВА, 2 октября. /ИТАР-ТАСС/. Nord Gold NV /Nordgold/, подконтрольная основному акционеру "Северстали" Алексею Мордашову, переносит ввод в строй месторождения золота Гросс в Якутии с конца 2013 года на 1-й квартал 2014 года, сообщил журналистам на форуме "Майнекс" гендиректор компании Николай Зеленский. "До конца года мы завершим подготовку ТЭО для этого проекта и начнем добычу в конце 1-го квартала 2014 года. На сегодняшний день нам уже удалось сэкономить по этому проекту около 4 млн долларов", - сказал он.

Летом 2013 года компания получила лицензию на добычу золота на месторождении Гросс сроком на 20 лет. Ранее сообщалось, что первое золото на месторождении Гросс компания планирует добыть уже в 4-м квартале 2013 года. Общие инвестиции в развитие месторождения составят около 300-350 млн долларов, ежегодная добыча на нем - до 150-200 тысяч унций /4,7-6,2 тонны/ золота. Nordgold прогнозирует годовой объем производства в 2013 году в диапазоне от 770 тысяч до 850 тысяч унций /23,95-26,44 тонны/.

Nord Gold NV /Nordgold/ - международная золотодобывающая компания, 85,4% акций принадлежит основному акционеру "Северстали" Алексею Мордашову. Компания располагает 9 действующими рудниками, одним проектом на этапе разработки, 5 проектами на этапе поздней разведки и большим числом проектов на этапе ранней разведки и лицензий в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent