Квартальная выручка Facebook выросла на 60%

Квартальная выручка Facebook выросла на 60%

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 31 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Квартальная выручка компании Facebook в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возросла на 60% и составила 2,02 млрд долларов. Об этом говорится в представленном в среду финансовом отчете за третий квартал 2013 года, завершившийся 30 сентября.

Прибыль на одну акцию зафиксирована на отметке 25 центов. Чистая прибыль составила 425 млн долларов.

Стоимость акций компании

На заявление руководства сети моментально отреагировал рынок. На фоне позитивного квартального отчета акции компании в ходе торгов сначала подскочили в цене на 15%. Однако после того, как компания официально подтвердила отток подростковой аудитории, бумаги потеряли 5% стоимости.

Ежемесячный объем аудитории социальной сети равен 1,19 млрд пользователей. При этом каждый день Facebook посещает 728 млн человек. С помощью мобильных устройств сетью пользуется 507 млн человек. Доходы Facebook от рекламы на мобильных устройствах составили 49%. После закрытия торгов на бирже NASDAQ их цена составила 53,6 доллара за штуку.

Ранее компания категорически отвергала информацию о том, что соцсеть более не привлекает молодежь. "Это абсолютная неправда", - указал по итогам второго квартала 2013 года глава "Facebook" Марк Цукерберг.

Сколько зарабатывает Цукерберг

По подсчетам аналитиков, доход Цукерберга в 2012 году составил в среднем 6 млн долларов в день. Всего в прошлом году он заработал около 2,3 млрд долларов. Он занял лидирующую позицию в рейтинге самых высокооплачиваемых генеральных директоров США, подготовленном исследовательской компанией GMI Ratings.

По данным журнала Forbes, состояние Цукерберга составляет 19 млрд долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent