Армен Давитян покидает пост президента кинокомпании "Централ Партнершип"

Армен Давитян покидает пост президента кинокомпании "Централ Партнершип"

МОСКВА, 5 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Армен Давитян покидает пост президента кинокомпании "Централ Партнершип" /ЦПШ/ по решению совета директоров "ПрофМедиа". Об этом говорится в сообщении компании. Временно исполняющим обязанности президента "Централ Партнершип" назначена Елена Верман, которая являлась до настоящего момента вице-президентом по финансам "ПрофМедиа".

Давитян работал в ЦПШ с момента ее основания, в конце 2012 года стал исполняющим обязанности президента компании, в марте 2013 года был утвержден в этой должности. До него пост президента занимал Марк Лоло, назначенный после ухода из компании Рубена Дишдишяна в 2011 году.

"ПрофМедиа" - российский медиа-холдинг, в которых входят телеканалы "ТВ3", "Пятница!", "2х2"; радиостанции "Авторадио", Energy, "Радио Романтика", "Юмор FM"; производитель и дистрибьютор кинопродукции "Централ Партнершип" /ЦПШ/. В портфеле проектов ЦПШ - фильмы "Бой с тенью", "Тарас Бульба", "Брестская крепость", сериалы "Мастер и Маргарита", "Исаев". С сегменте кинопоказа холдинг владеет компанией "Синема Парк", на рынке печатных СМИ - издательским домом "Афиша". В Рунете холдинг управляет сайтами Rambler.ru, Lenta.ru, Afisha.ru, 101.ru и другими брендами. "ПрофМедиа" входит в состав холдинговой компании "Интеррос". Контрольный пакет ЦПШ "Профмедиа" приобрела в 2005 году.

В 2012 году сборы всех фильмов, выпущенных в прокат ЦПШ, превысили 1 млрд долларов. Выручка ЦПШ по итогам 2012 года сократилась на 6 проц до 3,6 млрд рублей, EBITDA — на 16% до 1,6 млрд рублей. Выручка холдинга "ПрофМедиа" в 2012 году по МСФО выросла на 12% до 15,9 млрд рублей. Чистый убыток компании по итогам прошлого года составил 1,26 млрд рублей после убытка в 127 млн рублей по итогам 2011 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent