Глава Ростуризма не считает критической ситуацию на туррынке из-за ограничений по Египту

Глава Ростуризма не считает критической ситуацию на туррынке из-за ограничений по Египту

МОСКВА, 7 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков не видит критической ситуации на российском туристическом рынке из-за ограничений посещения Египта.

Как собщил Радьков на пресс-конференции, туроператоры достаточно быстро переориентируются на другие направления, поэтому банкротств, связанных с проблемами вокруг Египта ожидать не стоит. При этом он отметил, что у тех туроператоров, у которых были зарезервированы большие объемы перевозок, средств размещения и наземного обслуживания, "ситуация складывается очень болезненная".

"У многих российских туроператоров есть и свои отели в Египте, там трудоустроены люди, их нужно содержать. Мы можем только надеется, что ситуация стабилизируется, но никто же не будет рисковать своими гражданами", - отметил Радьков.

Глава Ростуризма сообщил, что он осведомлен о том, что некоторые туроператоры продолжают отправлять в Египет туристов. "Они это делают, не наращивая объемы, так как им, наверное, хотелось бы. Пока действуют рекомендации МИДа, делать этого не стоит", - подчеркнул он.

В середине августа 2013 года, когда пришлось фактически останавливать продажу туров в Египет, и Ростуризм, и профильные отраслевые объединения прогнозировали, что потери рынка составят десятки миллионов долларов. Еще столько же потеряет турбизнес Египта.

Продажи туров в Египет осуществляются, несмотря на рекомендации Ростуризма воздержаться от отдыха в этой стране. Однако, если с туристами в Египте что- либо произойдет, для туроператоров это чревато гражданско- правовыми и уголовными санкциями, сообщал ранее ИТАР-ТАСС замглавы Ростуризма Дмитрий Писаревский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent