"ВТБ Капитал" продаст 8,5% акций разработчика Luxoft за $87,5 млн

"ВТБ Капитал" продаст 8,5% акций разработчика Luxoft за $87,5 млн

МОСКВА, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Российский разработчик программного обеспечения Luxoft планирует провести вторичное размещение акций /SPO/ на Нью-Йоркской фондовой бирже, говорится в материалах компании, поданных в Комиссию по ценным бумагам США.

Согласно документу, продавать ценные бумаги будет дочерняя компания "ВТБ Капитала" Rus Lux Ltd, компания не будет привлекать деньги, остальные акционеры не будут принимать участие в SPO.

Всего Rus Lux Ltd продаст 2,8 млн акций /около 8,5% от общего числа/ при максимальной цене 31,25 долл за акцию. Общий объем размещения составит максимум 87,5 млн долл.

По итогам SPO доля головной структуры - Группы IBS - в голосующих акциях Luxoft увеличится с 82,2% до 90,6%. IBS акции выкупать не будет, увеличение связано с наличием двух типов акций в капитале компании с разным количеством голосов.

Luxoft занимается разработкой заказного программного обеспечения, продуктовых решений и IT-консалтингом. Компания входит в IBS Group Анатолия Карачинского. Центры разработки Luxoft находятся в четырех городах России, на Украине, во Вьетнаме, Румынии, Великобритании и Польше. Представительства Luxoft есть в двух городах США и четырех городах Европы.

Акции Luxoft торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже: на закрытии торгов 12 ноября их стоимость составляла 33,27 долл за каждую, капитализация компании превысила 1,1 млрд долл.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent