Торги на российских площадках открылись падением: индекс РТС упал на 1,69 процента ММВБ - на 1,47 процента

Торги на российских площадках открылись падением: индекс РТС упал на 1,69 процента ММВБ - на 1,47 процента
Российские биржи сегодня открылись заметным падением котировок. В первые минуты торгов индекс РТС упал на 1,65 проц до 1636,48 пункта, к 10:30 мск падение составило 1,69 проц /1635,70 пункта/. Индекс ММВБ на открытии также упал на 1,47 проц и опустился на отметку 1486,94 пункта.


По мнению аналитиков из "Промсвязьбанка", общий фон для рынка акций РФ складывается неблагоприятным. В начале торгового дня специалисты ожидают увидеть преимущественное снижение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего дня. Завершение торгового дня в среду прошло на мажорной ноте вследствие отмечавшейся позитивной динамики американского рынка. Индекс ММВБ сумел подняться выше психологической отметки в 1500 пунктов. "Однако в условиях складывающегося неблагоприятного сочетания главных для российского рынка факторов сегодня индексу ММВБ будет трудно избежать потерь и удержаться на достигнутых в среду уровнях, - отмечают эксперты. - На поведение рынка акций РФ сегодня продолжат оказывать влияние сдвиги в конъюнктуре глобальных фондовых и сырьевых рынков, а также данные макроэкономической статистики".


"Во второй половине дня рынок будет двигать большое количество важных статистических показателей из США", - считают аналитики из "Норд-Капитала". В частности, в Соединенных Штатах сегодня должны быть распространены новые данные по индексу потребительских цен, числу первичных заявок на пособия по безработице и сведения по продажам на вторичном рынке жилья.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent