"Московская биржа" в третьем квартале нарастила чистую прибыль почти на 30%

МОСКВА, 19 ноября. Чистая прибыль группы "Московская биржа" в 3-м квартал выросла по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 29,8% и составила 2,85 млрд рублей. По итогам 9 месяцев 2013 года чистая прибыль группы выросла более чем на 26%, и составила 8,7 млрд рублей против 6,4 млрд рублей в прошлом году. Об этом сообщается в пресс-релизе Московской биржи.

Суммарный объем торгов на рынках биржи по итогам 3-го квартала увеличился на 25,3% - до 123,9 трлн рублей. Большинство рынков группы продемонстрировали рост основных финансовых показателей, в частности, объем рынка облигаций увеличился на 5%, денежный рынок вырос на 32%, валютный - на 38%.

В аутсайдерах оказался только рынок акций, объем которого в 3-м квартале снизился на 17%, а комиссионные доходы сегмента уменьшились на 25%. Снижение объемов на 7% продемонстрировал срочный рынок, однако выручка в сегменте возросла по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 14%.

По словам финансового директора Московской биржи Евгения Фетисова, основными факторами роста прибыли в 3-м квартале стали динамика денежного и валютного рынков. В структуре доходов их доля составила 22 и 20% соотвественно. На депозитарные услуги пришлось 17% доходов, на рынок акций - 10%.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent