РБК создаст объединенную редакцию, ее может возглавить главред российского Forbes

МОСКВА, 21 ноября. Российский медиахолдинг РБК, акционером которого выступает инвестиционная группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова, с начала 2014 года намерен объединить редакции своих основных СМИ - информагентства /сайт rbc.ru/, газеты "РБК Daily" и телеканала РБК-ТВ. Основным претендентом на пост главного редактора объединенной редакции является главный редактор журнала Forbes в России Елизавета Осетинская, рассказали источники газеты "Ведомости" и подтвердили источники ИТАР-ТАСС.

О том, что заместитель генерального директора РБК Николай Молибог ищет кандидата на пост главреда объединенной редакции, ИТАР-ТАСС сообщил источник, близкий к РБК, а также подтвердил топ-менеджер одной из медиакомпаний.

По словам одного из источников, переговоры велись с главным редактором Lenta.ru Галиной Тимченко, главным редактором газеты "Ведомости" Татьяной Лысовой - обе они отклонили предложения. Другой источник сообщил ИТАР-ТАСС, что переговоры продолжаются с главным редактором журнала Forbes в России Елизаветой Осетинской - в настоящее время именно она является наиболее вероятным претендентом на должность руководителя обновленной редакции РБК. Третий источник, знакомый с планами РБК, уточнил, что Осетинская уже получила предложение о работе в РБК.

Один из источников утверждает, что в ближайшее время кандидатура будет представлена гендиректору РБК Дерку Сауеру. Официально вступить в должность кандидат может с 1 января 2014 года

Осетинская имеет большой опыт работы с Сауэром. С 2002 по 2011 годы она занимала различные должности в газете "Ведомости": заместителя главного редактора, шеф-редактора, главного редактора, главного редактора сайта. Сауэр с 1992 по 2008 годы был гендиректором издательского дома Independent Media, в который входит газета "Ведомости", а после 2013 года был председателем наблюдательного совета издательского дома.

Молибог не стал комментировать информацию о поиске главного редактора, но уточнил: "Планы мы не комментируем. С Елизаветой Осетинской один раз ужинал в китайском ресторане, с Галиной Тимченко один раз ужинал в "Бонтемпи", с Татьяной Лысовой хочу познакомиться. С любым из перечисленных редакторов всегда буду счастлив поработать как-нибудь. Это фантастически талантливые люди".

Осетинская отказалась комментировать ИТАР-ТАСС факт переговоров с РБК, но не опровергла эту информацию. Гендиректор Axel Springer Russia Регина фон Флемминг не прокомментировала ИТАР-ТАСС возможность ухода Осетинской из Forbes. Исполнительный директор ОНЭКСИМ Сергей Лаврухин отказался от комментариев.

Директор департамента по рекламе и PR РБК Татьяна Кирноз сообщила ИТАР-ТАСС, что компания не комментирует слухи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent