Сбербанк вложит до 100 млрд рублей в развитие ТПУ в Москве и регионах

МОСКВА, 29 ноября. Сбербанк вложит до 100 млрд рублей в развитие транспортно-пересадочных узлов /ТПУ/ в Москве и регионах. Соответствующие соглашение о сотрудничестве было подписано между Сбербанком и ОАО "РЖД - развитие вокзалов", сообщил ИТАР-ТАСС источник, близкий к сделке. По его словам, документ предусматривает совместную реализацию инвестиционных проектов в сфере транспортной и коммерческой инфраструктуры на вокзалах, входящих в систему РЖД. "Предполагаемая сумма инвестиций может составить до 100 млрд рублей", - сказал собеседник агентству. В Сбербанке отказались от комментариев по данному вопросу.

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы "РЖД - развитие вокзалов", речь идет о проектном финансировании в формате государственно-частного партнерства.

Ранее аналогичное соглашение было подписано между "РЖД - развитие вокзалов" и Банком Москвы. Входящая в группу компаний РЖД, ОАО "РЖД-Развитие вокзалов" учреждено в 2009 году. Компания управляет недвижимостью на инфраструктуре вокзальных комплексов, а также занимается созданием и управлением совместных предприятий в области сервисных и технологических услуг на инфраструктуре железнодорожных вокзалов; реализацией проектов управления привокзальными территориями, включая развитие парковочного хозяйства и т.д.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent