ВВП РФ в июле с исключением сезонности вырос на 0,4 процента

ВВП РФ в июле с исключением сезонности вырос на 0,4 процента
ВВП РФ в июле 2011 года с исключением сезонности вырос на 0,4 проц. Об этом говорится в мониторинге Минэкономразвития РФ.


По данным министерства, в июле текущего года рост российской экономики ускорился и составил 0,4 проц с исключением сезонного фактора. В июне рост ВВП с исключенной сезонностью составил 0,2 проц. Положительный вклад в рост ВВП внесли строительство, розничная торговля. Отрицательной динамикой характеризуются промышленное производство, в том числе добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства.


По оценкам Минэкономразвития, укрепление рубля к доллару в реальном выражении за семь месяцев 2011 года составило 12,6 проц, к евро - 6,1 проц, к фунту стерлингов - 10 проц, к японской иене - 10,3 проц, к канадскому доллару - 7,8 проц, ослабление к швейцарскому франку - 1,4 проц.


За июль, по расчетам МЭР, реальное /с учетом внешней и внутренней инфляции/ укрепление рубля к доллару составило 0,2 проц, к евро - 1,4 проц, к фунту стерлингов - 0,9 проц, ослабление к швейцарскому франку - 0,8 проц, к японской иене - 0,9 проц, к канадскому доллару - 2,1 проц. В министерстве отмечают, что укрепление реального эффективного курса рубля за первые семь месяцев текущего года оценивается в 8,6 проц.


Положительное сальдо внешнеторгового баланса РФ в январе-июле 2011 года выросло на 25,2 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 120,7 млрд долларов. При этом экспорт из РФ увеличился на 33,2 проц - до 294,8 млрд долларов, а импорт в РФ - на 39,3 проц - до 174 млрд долларов.


Внешнеторговый оборот в январе-июле 2011 года увеличился по сравнению с январем-июлем 2010 года на 35,4 проц и составил 468,8 миллиарда долларов. В общем объеме товарооборота на долю экспорта приходилось 62,9 проц, импорта - 37,1 проц. Экспорт в июле 2011 года составил 45 млрд долларов, импорт - 26,7 млрд долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent