Правкомиссия одобрила законопроект о создании общего страхового рынка для стран ЕврАзЭС

МОСКВА, 10 декабря. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект закона, направленный на создание общего страхового рынка государств - членов ЕврАзЭС. Как сообщается на официальном сайте www.government.ru, подготовленный МИД России и Минфином документ будет рассмотрен на заседании кабинета министров.

"Законопроектом предлагается ратифицировать Протокол о создании общего страхового рынка государств - членов Евразийского экономического сообщества, подписанный в Минске 27 ноября 2009 года, - отмечается в сообщении. - Положениями протокола устанавливаются международно-правовые основы создания общего страхового рынка государств - членов ЕврАзЭС, необходимые организационно-правовые условия для развития интеграционных процессов в страховой сфере и принятия мер по защите прав и интересов участников страхового рынка".

"Реализация протокола позволит привести законодательство сторон, регулирующее страховую деятельность, в соответствие с требованиями международных стандартов и с международной практикой страхового надзора; осуществлять координацию действий сторон; установить общие принципы лицензирования страховых /перестраховочных/ организаций, единые требования к порядку формирования уставного капитала, платежеспособности и финансовой устойчивости, передаче рисков на перестрахование нерезидентам сторон, а также по защите прав и интересов потребителей страховых услуг", - подчеркнули в правительстве РФ.

Ратификация и дальнейшая реализация документа позволит гармонизировать законодательства сторон, регулирующие страховую деятельность, сформировать общую систему страховой защиты прав и интересов инвесторов на территории Евразийского экономического сообщества.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent