GM-АВТОВАЗ ожидает снижения продаж Chevrolet NIVA в 2013 году в пределах 7%

ТОЛЬЯТТИ, 11 декабря. Алексей Соколов/. GM-АВТОВАЗ /совместное предприятие американского производителя General Motors и российского производителя АВТОВАЗ/ прогнозирует снижение продаж автомобилей Chevrolet NIVA по итогам 2013 года в пределах 7%. Об этом сообщил журналистам гендиректор предприятия Гари Тилсон.

"Наши результаты примерно соответствуют общему уровню падения продаж на автомобильном рынке", - подчеркнул он.

По итогам 11 месяцев 2013 года продажи Chevrolet NIVA, по данным Ассоциации европейского бизнеса /АЕБ/, снизились по сравнению с показателем за аналогичный период 2012 года на 13% - до 47,03 тыс. Объем производства GM-АВТОВАЗ за 9 месяцев снизился на 10% - до 41,5 тыс машин. В 2013 году предприятие планировало произвести около 62,5 тысяч автомобилей.

Также Тилсон сообщил, что Chevrolet NIVA нового поколения, серийное производство которых начнется в декабре 2015 года, будут стоить примерно на 10-15% дороже текущих моделей внедорожника.

"Мы изменяем в машине очень многое, - отметил гендиректор. - У автомобиля повысится мощность двигателя, у машины будет совершенно новая платформа. Изменится и цена, она вырастет. Пока неизвестно, какой она будет, это будет зависеть от ситуации на рынке, но повышения на 10-15% следует ожидать".

Новинку планируется представить на Московском автосалоне в августе 2014 года. Рассматривается возможность выпуска новой Chevrolet NIVA не только в полноприводном варианте с механической коробкой передач, но и в варианте с передним приводом и с автоматической трансмиссией.

Строительство нового завода GM-АВТОВАЗ по выпуску автомобилей нового поколения началось в Тольятти 14 июня 2013 года. Производство создается на территории особой экономической зоны /ОЭЗ/ "Тольятти".

Проект предполагает создание на территории ОЭЗ корпуса кузовного и прессового производств, а также инженерной лаборатории и логистического центра. Заявленная мощность - 120 тысяч кузовов. Объем инвестиций - 209 млн долларов.

GM-АВТОВАЗ - совместное предприятие АВТОВАЗа с концерном GM. СП начало производство автомобилей 23 сентября 2002 года. Завод производит внедорожник Chevrolet NIVA нескольких моделей и модификаций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent