"Мосинжпроект" реконструирует "Лужники" за 19 млрд рублей

"Мосинжпроект" реконструирует "Лужники" за 19 млрд рублей
Олег Булдаков

МОСКВА, 11 декабря. Компания "Мосинжпроект" стала единственным участником конкурса на выполнение работ по проектированию и реконструкции арены стадиона "Лужники". Это следует из протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в тендере, размещенного на сайте госзакупок.

Казенное предприятие "Лужники" 20 ноября 2013 года объявило открытый конкурс на выполнение работ по проектированию и реконструкции арены стадиона. Начальная цена конкурса - 20,061 млрд рублей. Как следует из документов, "Мосинжпроект" снизил стартовую цену на 5%, до 19 млрд рублей.


По условиям конкурса срок выполнения работ - не менее 39 и не более 42 месяцев с даты заключения договора. При этом в конкурсной документации отмечается, что в соответствии с требованием Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) срок окончания строительства - 1 мая 2017 года.

"Мосинжпроект" принадлежит правительству Москвы. С 2011 года "Мосинжпроект" является генеральной проектной и генеральной подрядной организацией по проектированию и строительству новых линий Московского метрополитена. Компанией запроектированы многие тысячи километров городских автомагистралей, более 25 тысяч километров инженерных коммуникаций, сотни транспортных пересечений в разных уровнях, более 400 подземных и надземных пешеходных переходов и множество других объектов инженерной инфраструктуры города.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent