"Роснефть" разместит 23 декабря два выпуска 10-летних облигаций на 40 млрд рублей

МОСКВА, 16 декабря. НК "Роснефть" начнет 23 декабря размещение облигации серий БО-05 и БО-06 сроком на 10 лет на сумму 40 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Количество размещаемых ценных бумаг серии в каждой серии - 20 млн штук, номинальная стоимость каждой размещаемой ценной бумаги составляет 1 тыс. рублей.

Как сообщал ИТАР-ТАСС ранее, в октябре совет директоров "Роснефти" принял решение о размещении 14 серий биржевых облигаций на общую сумму 300 млрд рублей. Облигации будут обращаться в течение 10 лет.

В июне "Роснефть" разместила облигации объемом 40 млрд рублей. Было размещено три выпуска рублевых облигаций: облигации серии 6 выпущены в количестве 10 млн штук номиналом 1000 рублей, серий 9 и 10 - по 15 млн штук номиналом 1000 рублей. Облигации выпущены со сроком обращения 10 лет. Ценные бумаги предполагают возможность досрочного погашения по усмотрению эмитента.

Как ранее пояснили ИТАР-ТАСС в "Роснефти", программа биржевых облигаций укладывается в обычную практику компании по привлечению финансовых ресурсов на общехозяйственные цели. Ранее "Роснефть" заключила договор с ММВБ о допуске своих облигаций к размещению и листингу на бирже.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent