"Радиоэлектронные технологии" планирует к 2020 году увеличить выручку до 204 млрд рублей

МОСКВА, 17 декабря. Концерн "Радиоэлектронные технологии" /КРЭТ, входит в госкорпорацию "Ростех"/ намерен к 2020 году увеличить выручку до 204 млрд рублей, сообщает пресс-служба госкорпорации.

Выручка КРЭТ за 2012 год составила 72,086 млрд рублей, чистая прибыль - 4,3 млрд рублей.

Приоритетными направлениями деятельности КРЭТ до 2020 года станут создание новой продукции гражданского и военного назначения, повышение конкурентоспособности систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования, а также масштабная модернизация производственных мощностей.

Кроме того, в 2014 году концерн на базе своих предприятий /НИИ авиационного оборудования, "Авиаприбор-холдинга" и других/   планирует создать комплексного поставщика бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военно-транспортной авиации.

"Выполнение стратегии развития КРЭТ позволит концерну к 2020 году начать переход на шестой технологический уклад, который характеризуется использованием адаптивных систем на основе искусственного интеллекта, автоматизированных и автоматических систем управления, интегрированных модульных радиоэлектронных комплексов, гибридных систем с элементами радиофотоники",  - отмечается в сообщении.

ОАО "Концерн "Радиоэлектронные технологии" /КРЭТ/ - крупнейший российский холдинг радиоэлектронной отрасли, созданный в 2009 году. Специализируется на выпуске комплексов и средств радиоэлектронной борьбы, бортового радиоэлектронного оборудования для воздушных судов, измерительной аппаратуры. Предприятия концерна также производят бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent