Правительство РФ распределило 14,61 млрд рублей в 2013 году на строительство дорог

МОСКВА, 18 ноября. Правительство РФ распределило 14,61 млрд рублей субсидий в текущем году из федерального бюджета регионам на софинансирование строительства дорог, в том числе в Московском регионе и Санкт-Петербурге. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на сайте кабмина.

В частности, столице выделяется 4 млрд рублей на софинансирование строительства дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы и транспортной развязки на пересечении с Фестивальной улицей, а Новосибирску - 2,28 млрд рублей на строительство моста через Обь по Орловозаводскому створу. Республике Алтай направлено 1,27 млрд рублей на строительство дороги к комплексу "Алтайское подворье" в Онгудайском районе, Новгородской области - 250 млн рублей на строительство автодороги от трассы Великий Новгород - Хутынь до трассы Великий Новгород-Луга с мостом через Волхов.

В свою очередь, Московской области увеличиваются субсидии текущего года на 5 млрд рублей - на строительство путепроводов, размер субсидий для Санкт-Петербурга вырос на 1,12 млрд рублей - на строительство продолжения Суздальского проспекта и транспортной развязки в районе станции Репино. Владимирской области субсидии на строительство обхода Мурома увеличены на 680 млн рублей.

"Распоряжение способствует развитию сети автомобильных дорог общего пользования регионального значения в субъектах Федерации", - отмечается на сайте правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent