Гарантийный фонд Саратовской области увеличил лимит поручительств по кредитам для бизнеса с 125 до 154 млн рублей

Гарантийный фонд Саратовской области увеличил лимит поручительств по кредитам для бизнеса с 125 до 154 млн рублей
Гарантийный фонд, учрежденный министерством экономического развития и торговли Саратовской области, на прошедшем сегодня совете директоров принял решение увеличить лимит поручительств по кредитам для малого и среднего бизнеса с 125 до 154 млн рублей, сообщила пресс-служба ведомства.


"Увеличение лимита на 29 млн рублей позволит в течение 2011 года увеличить и число представителей малого и среднего бизнеса, могущих получить кредиты в коммерческих банках под поручительства Гарантийного фонда", - уточнили в министерстве.


"Увеличение суммы лимита продиктовано тем, что ряд банков, сотрудничающих с Гарантийным фондом, увеличили так называемый коэффициент мультипликации при кредитовании малого и среднего бизнеса под наше поручительство", - сообщили ИТАР-ТАСС в Гарантийном фонде. "Это значит, что увеличилась степень доверия банков к государственным гарантиям и обязательствам", - подчеркнули собеседники агентства.


Предприниматели, получающие под поручительство фонда микрокредиты в размере до 7,5 млн рублей, должны использовать их на расширение производства, приобретение и модернизацию оборудования, внедрение новых технологий, инновационную деятельность, предоставление услуг, торговлю. Гарантийный фонд предоставляет гарантии по возврату до 50 проц банковских кредитов, привлеченных малым и средним бизнесом для реализации проектов в реальном секторе экономики.


Предприниматели Саратовской области успели оценить поддержку Гарантийного фонда, созданного областной администрацией в 2009 году. Если в первый год существования фонд выдал 40 поручительств, то в 2010 году число представителей малого и среднего бизнеса, обратившихся за поддержкой, выросло до 110. В нынешнем году за поручительствами Гарантийного фонда обратились 58 частных предпринимателей и структур малого и среднего бизнеса. Среди тех, кто кредитуется в банках под поручительство Гарантийного фонда, преобладают представители реального сектора экономики, малые предприятия, за ними следуют представители торговли, сферы услуг и производители сельхозпродукции. Появились предприятия и организации, занятые в сфере разработки и внедрения новых технологий и инноваций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent