СМИ сообщили о смене гендиректора в «Калашникове»

СМИ сообщили о смене гендиректора в «Калашникове»

Генеральный директор концерна «Калашников» Константин Бусыгин уволился с занимаемой должности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванные источники.

Информацию со ссылкой на собственные источники подтверждает и РИА Новости. Пресс-секретарь «Калашникова» Елена Филатова не подтвердила, но и не опровергла сведения о смене руководства. По ее словам, официальная информация по этому вопросу будет предоставлена 3 февраля.

Как уточняет «Интерфакс», новым руководителем концерна стал гендиректор «Аэроэкспресса» Алексей Криворучко. В компании не подтвердили, но и не опровергли смену руководителя.

Бусыгин руководил концерном с декабря 2012 года. «Калашников» начал создаваться под его руководством на базе НПО «Ижмаш». В 2011 году завод попал под внешнее наблюдение, в апреле 2012 года на «Ижмаше» было введено конкурсное управление. Тогда же реорганизацией завода занялся «Ростех».

В сентябре 2013 года СМИ писали, что совместное предприятие Алексея Криворучко и его партнера Андрея Бокарева выкупит 49 процентов акций концерна. Сумма сделки должна составить 1,3 миллиарда рублей. Сообщалось, что еще 1,2 миллиарда предприниматели инвестируют в развитие компании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent