Standard & Poor's ухудшило прогнозы по рейтингам Москвы и Санкт-Петербурга

Агентство Standard & Poor's 25 марта понизило прогнозы по рейтингам Москвы и Санкт-Петербурга со «стабильного» до «негативного». Об этом сообщается в материалах, опубликованных на сайте S&P.

В агентстве пояснили, что прогнозы кредитоспособности отдельных регионов не могут превышать федеральные рейтинги и прогнозы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Standard & Poor's.

Прогноз по рейтингу крупнейших российских городов был пересмотрен после того, как 19 марта агентство изменило прогноз по долгосрочным рейтингам России в иностранной и национальной валюте со «стабильного» на «негативный», объяснив это растущими геополитическими и экономическими рисками.

Прогнозы по кредитному Рейтингу Росси снизило также агентство Fitch. Агентство сослалось на потенциальное воздействие на российскую экономику и деловой климат санкций со стороны стран Евросоюза и США. В Fitch пояснили, что, хотя прямой эффект от этих мер пока небольшой, в будущем в отношении России могут быть введены новые санкции, в том числе и ограничивающие доступ компаний из РФ на внешние рынки капитала.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent