Qiwi и МГУ создали бизнес-акселератор для стартапов в IT

Qiwi и МГУ создали бизнес-акселератор для стартапов в IT

Российская компания компания Qiwi и университет МГУ создали бизнес-акселератор QIWI Universe с целью создания и развития инновационных проектов в сфере информационных технологий (IT) на ранних этапах. Об этом сообщили «Ленте.ру» в Qiwi. Лучшие участники акселератора получат финансирование в размере 20 тысяч долларов каждый возможность пройти специальную образовательную программу.

Для участия в отборе QIWI Universe командам нужно иметь оригинальные проекты, работающий прототип, отражающий суть идеи. Заявку на участие можно подать напрямую на сайте universe.qiwi.ru до 10 июня 2014 года, которая затем будет рассмотрена экспертами на предмет целесообразности развития проекта. Также можно на предварительном этапе отбора принять участие в региональных и московском хакатонах. Победители хакатонов и авторы лучших проектов, подавших заявки напрямую, будут приглашены на финальный этап отбора в QIWI Universe, который состоится в середине июня.

Как пояснили «Ленте.ру» в компании, Qiwi ожидает, что региональные хакатоны привлекут не менее 100 участников, а московский - 150-200 участников. В компании планируют отобрать 15 проектов-финалистов, каждый из которых получит по 20 тысяч долларов инвестиций на развитие своего проекта.

Региональные хакатоны – марафоны разработки будут проходить в мае-июне в Минске, Новосибирске, Москве и Казани.

Команды, прошедшие финальный отбор, также примут участие в интенсивной четырехмесячной программе акселерации. В качестве преподавателей и менторов будут приглашены топ-менеджеры и акционеры группы Qiwi, а также предприниматели и эксперты российского и зарубежного IT-рынка. Завершающим звеном программы станет специальное мероприятие DemoDay, на котором выпускники представят свои проекты российским и зарубежным инвесторам.

Компании Qiwi — владелец одной из крупнейших в России сетей электронных платежей. Сеть включает в себя свыше 15 миллионов виртуальных кошельков и более 168 тысяч платежных киосков и терминалов.

QIWI Venture — корпоративное инвестиционное направление группы Qiwi, цель которого находить и развивать инновационные проекты во всех отраслях бизнеса. Инвестиционный фокус QIWI Venture включает: финансовые сервисы, CBM, Mobile- и E-commerce, сервисы управления взаимоотношений с клиентами и оптимизации обслуживания потребителя (CRM) и др.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent