Германский кредитный банк реконструкции выделил Грузии 35 млн евро на реабилитацию системы водоснабжения Батуми

Германский кредитный банк реконструкции выделил Грузии 35 млн евро на реабилитацию системы водоснабжения Батуми
Германский кредитный банк реконструкции /KFW/ выделил Грузии долгосрочный кредит в 20 млн евро для завершения проекта реабилитации системы водоснабжения курортного города Батуми. Представители парламента Грузии сообщили сегодня журналистам, что соглашение между минфином и KFW о выделении данной суммы поступило в высший законодательный орган страны на ратификацию и будет рассмотрено на пленарной сессии в ближайшие дни.


По данным минфина Грузии, вместе с кредитом в 20 млн евро KFW предоставил для реабилитации системы водоснабжения Батуми также грант в размере 15 млн евро.


Минфин сообщает, что кредитная сумму в 20 млн и грантовый ресурс в 15 млн евро будут направлены на завершение проекта реабилитации системы водоснабжения Батуми. Реализация проекта началась 6 лет назад, и за минувший период осуществлены работы по замене магистральной и потребительской системы водоснабжения и канализации в Батуми, обновлены магистральные линии водоснабжения из пригородов, построены новые водные резервуары, начато строительство водоочистительных строений. "Завершение проекта планируется в течение 2-3 лет, после чего Батуми и его пригороды будут обеспечены круглосуточной подачей воды", - сообщает минфин.


В рамках проекта проводятся также работы по реабилитации канализационной системы в Батуми и пригородах, что позволит полностью исключить попадание загрязненной воды в Черное море.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent